VII международная научно-практическая конференция «Проблемы образования 2021»

В Институте развития профессионального образования государственного университета «Дубна» с  6 по 8  декабря 2021 года состоялась очередная Международная научно-практическая онлайн- конференция «Проблемы образования»,  инициатором которой выступил институт развития профессионального образования.
     В работе Конференции приняли активное участие представители образовательных учреждений  стран ближнего и дальнего зарубежья.
Работа Конференции была направлена на актуализацию и обсуждение широкого спектра проблем современного образования и педагогической науки, выявление перспектив их разрешения. Всего в Конференции приняли участие более ста представителей науки и образования.
           Целевая аудитория конференции: руководители образовательных учреждений, преподаватели, специалисты в области инклюзивного образования, методисты, работодатели, представители общественных организаций и другие.


       Время диктует новые правила, поэтому педагогика не может стоять на месте, она должна действовать на опережение.  Поэтому очень актуален обмен опытом работы образовательных организаций  в области обучения и воспитания. Это подчеркнули в своих выступлениях представители Академии социального управления.
             Опытом работы и перспективами развития в обучении и воспитании поделились представители образования Германии, РАНХГиС, АСОУ, педагогические коллективы университета «Дубна», Ликино-Дулевского политехнического колледжа,  Дмитровского института непрерывного образования,  Казанского Федерального Университета, Западно-Казахстанского медицинского университета имени М. Оспанова, Казахского Национального университета,  Сочинского Федерального университета, Российского университета дружбы народов, образовательных организаций среднего профессионального образования Российской Федерации.

           Институт развития профессионального образования университета «Дубна» выражает надежду, что трансляции новых программ, методик и технологий найдет широкое применение в системе среднего профессионального и высшего  образования не только в регионах страны, но и ближнего зарубежья.